Conseillères et conseillers municipaux
37 personnes
AHMARI Vida
Alternative Vernier
ANGELOZ Claude
2e Vice-Président du Bureau du Conseil municipal
Alternative Vernier
AUBERT Nicolas
Conseiller municipal indépendant
Indépendant
BRANDRUP Gladys Acosta
Les Socialistes
BRINER Cédric
Président de la Commission des finances, de l'économie et de l'administration
Les Vert·e·s
BRON Gilles-Olivier
Vice-Secrétaire du Bureau du Conseil municipal
PLR Les Libéraux-Radicaux
BUNTSCHU Mélina
Suppléante du Bureau du Conseil municipal
Les Vert·e·s
CERUTTI Thierry
Suppléant du Bureau du Conseil municipal
MCG
COMPAGNON KAUFMANN Anne
Les Vert·e·s
COVER Sylviane
1ère Vice-Présidente du Bureau du Conseil municipal - Présidente de la Commission sociale, jeunesse et enfance -
MCG
D'AMICO Nicola
Les Socialistes
DI ROSA Clarisse
Les Vert·e·s
FORNEY Céline
Membre du Bureau du Conseil municipal
Les Socialistes
FRAGA Anabela
Présidente du Conseil municipal, du Bureau, de la commission des règlements et de la Toutes commissions réunies - Membre du Conseil de fondation FMCV
Le Centre-Vert’Libéraux
GAULIN Maria
Présidente de la commission des sports - Suppléante du Bureau du Conseil municipal
Alternative Vernier
GHALY Wahba
Les Socialistes
GOMES DE ALMEIDA José Manuel
Président de la Commission du génie civil et des équipements - Secrétaire du Bureau du Conseil municipal
UDC
GRABER Diane
Suppléante du Bureau du Conseil municipal
PLR Les Libéraux-Radicaux
JOTTERAND Thibaut
Les Socialistes
JUNGO RODRIGUEZ David
Les Vert·e·s
LANZILAO Barbara
Présidente de la Commission des bâtiments et de l'énergie - Membre du Bureau du Conseil municipal
Les Vert·e·s
MAGNIN Yves
Le Centre-Vert’Libéraux
MARIN Pablo
Les Socialistes
MARTENS Johan
Suppléant du Bureau du Conseil municipal
Les Socialistes
METUSHI Rinor
Président de la commission de l'environnement, aménagement du territoire et mobilité
PLR Les Libéraux-Radicaux
MILANO Marie-Rose
Les Socialistes
MÜLLER Leïla
Suppléante du Bureau du Conseil municipal
Le Centre-Vert’Libéraux
NOBS Howard
UDC
NOËL Daniel
Suppléant du Bureau du Conseil municipal
UDC
OSMAN WATA Thérèse
Les Vert·e·s
RENAUD Michel
Président de la Commission de la culture et de la communication
MCG
ROCH Ana
Présidente de la commission des naturalisations
MCG
RUSSI Christrophe
MCG
SANTI Elisabeth
Présidente de la Commission de la sécurité
Les Socialistes
TAS POLAT Eylem
Les Socialistes
VUILLEUMIER
MCG
XHELADINI Rexhai
Les Socialistes