http://www.vernier.ch/fr/economie/entreprises/
18.06.2018 02:58:10


Branche :
Entreprise à ajouter

Entreprise Téléphone E-mail
A T Mosaïque Sàrl +41229391100 info@atmosaique.com
A.Z.I. Association des entreprises des Communes de Meyrin, Satigny et Vernier info@azi-ge.ch
ABDECO Sàrl 076 397 12 07 abdeco@bluewin.ch
Aldi Suisse SA 022 / 940 32 00 info@aldi-suisse.ch
Alina Christen - Massesanté 078 908 50 87 alina.christen@massesante.ch
AlphaGreen Sàrl 022.774.00.11 info@alphagreen.ch
Amaris Consutling Sarl 022 592 62 62  
AMC Construction Management SA 0223081900 bertrand.jacquet@amc-manag.ch
APPELEC.SARL 022 341 43 10 nm@appelec.ch
aquatec 022 341 41 00 daniel@aqua-tec.ch
Artisanat Robin 076 334 83 37 artisanatrobin@gmail.com
Artrans SA 022 341 21 30  
Atelier pointcomm 022 782 21 75 Info@pointcomm.ch
Atlas Net Sàrl 079 896 55 88 atlasnettoyage@hotmail.com
Autour du Bois SA 022 301 16 73 info@autourdubois.ch
Axius SA 0799635788 francois.pflieger@axius.ch
AZMUT 022 534 99 98 emarga@azmut.com
Banque Raiffeisen Genève Ouest 022 930 91 00 geneveouest@raiffeisen.ch
BG Ingénieurs Conseils SA +41 58 424 23 10 geneve@bg-21.com
Boucherie-Charcuterie du centre commercial du Lignon 022 796 43 40 lameuledor@hotmail.com
Cabinet de drainage lymphatique, massages et réflexologie 079 73 314 73 wengsil@bluewin.ch
Cabinet de Naturopathie 022 743 00 82 info@sanature.ch
Cabinet de Podologie 022 735 31 08 jmare@worldcom.ch
Cabinet de psychothérapie 022 341 32 60 brigitte.favre@psychologie.ch
Cabinet de Radiologie de Vernier 022 519 21 32 nissille.catherine@gmail.com
Cabinet de Thérapies Naturelles MWG - homéopathe - magnétiseuse 079 686 61 44 maitewaebergysler@gmail.com
Cabinet de Thérapies Naturelles MWG - Santé, beauté, bien-être 079 686 61 44 maitewaebergysler@gmail.com
Carrosserie Serge et Nadia CORBEX 022 796 81 28 info@carrosserie-corbex.ch
centre de beauté coiffure&esthétique 0223414143 info@coiffureesthetique.ch
Centre Médical de Vernier 022 519 21 30 ben.lahlou@cmvernier.ch
CLASS ORGA bureau SA 022 885 96 80 c.comte@class-orga.com
Danarde 078 765 71 06 tigri_fr@hotmail.com
DesignMe 076 37 860 37 miguel.dinis@designme.ch
Dimatec sa 022 796 44 44 info@dimatec.ch
Dupasquier et cie SA 022 306 12 70 s.gandy@dupasquier.net
EasyPyro - Schaller 0223417976 info@easypyro.ch
ECOLE DE CINEMA 022 786 48 21 info@ecole-cinema.ch
EDUCASUISSE Association 022 786 48 21 info@ecole-cinema.ch
EES Logistics Sàrl 0223402111 info@eeselevateurs.com
EKA COFFRAGE SARL 078 889 86 22 chuli_1@hotmail.com
Electro Concept SA 0223425562 marco.magoni@electro-concept.ch
Emcom SA 022 979 04 04 xgillioz@emcom.ch
EspaceBois Sàrl 0223018412 info@espacebois.ch
Expansion & Assurances 022 970 15 20 p.bosiger@expansionassurances.ch
Fast Fluide Sàrl 0223412727 info@fast-fluide.ch
FIDUCIAIRE LEJOLIN SARL 022 525 30 24 ou 076... info@lejolin.ch
Fiducium 022 566 57 71 info@fiducium-swiss.ch
FLEUREVENTS +41 78 949 65 50 romane@fleurevents.ch
Garage de l'Athénée André Chevalley SA 022 795 22 22 a.kung@andre-chevalley.com
Givaudan 022 780 91 11 Reception.vernier@givaudan.com
Globe Limo SA 022 731 07 50 info@globelimousines.ch
Gobet-Massage 079 432 43 04 edmegobet@bluewin.ch
Gonflables Events 0223413054 max@gonflables-events.ch
GS Windows SA 0227969964 info@gswindows.ch
Halle 22 022 341 40 08 info@halle22.ch
Harmony Blandonnet SA 0223638858 deborah@harmony.ch
Healthcare Learning Platform 079/175-24-85 christophebochud@gmail.com
I-CONNEXION 079 478 79 56 i-connexion@bluewin.ch
Imprimerie Graphikprint 022 341 88 88 elembius@graphikprint.ch
Interio Vernier 058 576 17 00 vernier@interio.ch
Jean-François BONDAT S.A. 022 306 10 00 info@bondat.ch
JEROME SA 022 341 26 00 info@jerome.ch
Jetivia SA 022 929 71 00 jimenez@jetivia.ch
José 0041227968241 jbarbosadasilva@bluewin.ch
JOURNEY-OSS-BUCK (OSB Assistance & Training Sàrl) 022 797 19 51 mirella@ossbuck.com
L'Espresso 022 341 27 94 Info@espresso-vernier.ch
La Fleuristerie atelier 0041792076272 lafleuristeriatelier@gmail.com
La Griff' Galetti Christophe 078 898 14 21 galetti.ch@gmail.com
LA MEULE D'OR, Atelier d'aiguisage 079 665 28 08 lameuledor@hotmail.com
lab consulting sarl 0225668941 info@lab-consulting.ch
Laroche Décoration SARL +41(0)79 295 79 09 contact@larochedecoration.ch
Laserland 22 - Laser game de Genève 022 341 30 65 info@laserland22.ch
Lux Peintures SA 022 979 03 03 vlucchini@lux-peintures.ch
Mathys SA 022 306 40 00 s.poncet@mathys-sa.ch
Mysterybox contact@mysterybox.ch
N. Policino (ARIETE) 022 363 17 43  
Naturopathe - Homéopathe - Ostéopathe 022.341.51.41 overney-s@bluewin.ch
New Style construction 078 871 11 72 contact@ns-construction.ch
NEWELEC SARL 022.341.47.57 demirinewelec@bluewin.ch
nomadspace Vernier SA +41 22 566 1000 philippe.jost@nomadspace.ch
Orif Vernier 058 300 16 11 michel.guignard@orif.ch
PANGALIFT 0227967430 pangalift@bluewin.ch
Pharmacie Vieux-Village 0223413141 phie.vieux.village@ovan.ch
Physio-Centre de Vernier (MLC THERAPIE SArl) 022 341 25 40 pc@physio-centre.ch
PIXIPOP SARL 079 844 08 05 olivier.gayperret@bluewin.ch
Ponçage Polissage Marbres&Granits 079 693 63 72 jusufidrizi540@hotmail.com
ProDia SA 0797502389 ProDia.sa@bluewin.ch
Proelectro Sàrl 022 793 40 81 proelectro@bluewin.ch
Raymond Stefano SA 022 785 66 50 info@vitreries.ch
REMARQ 022 930 99 99 s.bovet@remarq.ch
Robert Véronique 078 889 86 22 chuli_1@hotmail.com
Royal Net 078 813 27 10 info@royal-net.ch
Roysoft Informatique 022 743 25 14 support@roysoft.com
Rupteur 022 796 26 26 info@rupteur.ch
Safimill Sàrl 022 341 33 11 info@safimill.ch
Sappro SA 022 979 05 51 jp.passerat@sappro.ch
Sauvin Schmidt International +41 22 306 44 00 deuwel@sauvin-intl.ch
Secretary Plus 079 958 72 81 sylvie.bertrand@secretary-plus.ch
SMTE 0229308300 r.fusco@smte-sa.ch
Solustores Sàrl 0227964765 info@solustores.ch
SORANATURE SA 022 341 47 80 info@soranature.ch
SRS Swiss Recycling Services SA 022 797 17 80 geneve@srsrecycling.ch
St. Genevoise D'Entretien SA 0795091863 rgothuey@Lgesa.ch
Stefan BLOCH Traductions 079 542 97 70 perevody@perevody.ch
Stores Servisystem 022.771.03.71 storesservisystem@bluewin.ch
Swiss Progress 0229000044 samy@swissprogress.com
Switch Prestige SA 022 979 04 10 dellerba@switch-prestige.ch
TechnicAir 022 796 56 72 f.oliveira@technicair.ch
Tecknet-Casucci Sàrl 079 818 19 20  
THREESERVICES FACILITY +41 22 940 30 59 INFO@THREESERVICES.NET
Titouscrée 079 347 08 25 titous@titouscree.ch
Touring Club Suisse yves.gerber@tcs.ch
ToutLeContenu.com 022 700 35 67 anne-sophie.perrin@toutlecontenu.ch
Trios Facilities Services SA 022 341 31 61 domenico.andaloro@trios.ch
Unlimited Perspective SA 0218041700 dmatos@panoramah.com
Vélos DEMIERRE 022 341 64 44 sdemierre@bluewin.ch
Ventil-Energies 022 910 36 00 serrano@ventilenergies.ch
Vernier Dance 076 371 29 05 vernierdance@gmail.com
Vianat SA 022 341 47 82 info@vianat.ch
WoKaGaZ Cuisiniste 078 745 2324 info@wokenstock.ch
Yatouland 022 341 40 00 contact@yatouland.com

Entreprise à ajouter